Летнее
4 February
Погромист?
Я никогда не задумывалась над тем, чем же хочу заниматься в выбранной отрасли. Я просто программировала, участвовала в олимпиадах. И любая написанная программа, которая работала, причем корректно, вызывала у меня восторг и понимание того, что я на верном пути. Однако чем больше я приближалась к диплому, выпуску, тем больше осознавала, что пора выбирать, что учить, к чему стремиться. Ведь конечно я тыжпрограммист, однако геймдев, веб-разработка, разработка под мобильные устройства(например) отличаются и при том довольно сильно.
Что же я хотела?
Долгое время я засматривалась на геймдев. Не сказать, что я уж ярый геймер, но хорошая игра-это сложная, продуманная, визуально приятная система, и очень уж хотелось, чтобы что-нибудь подобное выходило и благодаря моим усилиям…
Впрочем невостребованность сего в моем чудесном сибирском городе, как и непринятие игр преподавателями, дало мне понять, что если я и столкнусь с разработкой игр, то где-нибудь не здесь и не сейчас. Ведь все таки мое хобби и любовь-моя будущая работа, а она должна приносить денежку.
Веб разработка никогда не была мне близка. Любовь к ней отбил один из преподов. И для меня пыха, джава скрипт и подобное были чем-то вроде ада.
Однако я позволила себе копнуть чуть глубже и открыла для себя бэкэнд разработку. Это оказалось куда больше и интереснее, чем нам демонстрировали. Я точно нашла свою нишу.
А теперь что? Теперь у меня полным ходом идет подготовка к диплому… И судьба распорядилась так, что его я буду писать… на игровом движке(не игра, но тем не менее). Хотела приблизиться к геймдеву? Нате, распишитесь :) Ох уж эти забавные повороты )
0