Летнее
18 April
О, нет, барышня, я в общем-то не горю желанием общаться с вами, а дружить тем более.
С одной стороны я понимаю попытку сплотить наш коллектив, ведь, возможно, мне предстоит сталкиваться с ними еще не один год, надо знать, с кем работать. И наверное в идее "отряд-семья" есть какие-то свои плюсы. НО я не хочу дружить с этими людьми, потому что они мне просто не нравятся, на уровне интуиции. Я не хочу посвящать их в какие-то свои личные дела и проблемы, не хочу подпускать их слишком близко к себе. А ведь слово "друг", "дружба" именно это и значат для меня-близкое общение, доверие, люди которые могут полностью довериться мне, и те, кому полностью могу довериться я, люди, проверенные временем.
Наверное, я разучилась заводить друзей. Те, по-настоящему близкие люди, которые есть у меня, они остались еще со школы/детства, каждого из них я знаю как минимум лет 5.
Я пыталась подружиться с людьми, приходила в общую компанию, пыталась наладить контакт. Но для этой группы я осталась просто хорошей знакомой. Так что насильно дружить, специально, я не могу. Либо этот человек сам со временем будет моим другом, либо не симпатия с чьей-либо стороны/несовпадение интересов приведет к тому, что человек останется для меня хорошим знакомым
0